Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #503  
Старый 20.11.2017, 04:21
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Здравствуйте все заглянувшие.

Пока Админ проходил квест (за что ему огромное Спасибо!),

я "тоже поразвлекался":

Пристроил 100 мкф конденсатор в фильтр (индикация Богато) для исключения "мерцания".

И все получилось, - Пара оборотов многооборотного подстроечника (50ком) и пожалуйста,

Вот они (мерцания) есть - а вот их уже нет .


По лампочке Богатости теперь видно как плавно меняется её яркость.
Особенно это заметно на ХХ или при равномерном движении.
В то же время при резком изменении состава смеси лампочка работает достаточно быстро (на глаз ессно)
И переключения бедно-богато происходят быстро.

Тоесть поставив компаратор можно будет получить на выходе точный сигнал управления для коррекции напряжения с ДМРВ.
И кроме того появится возможность некой корректировки порога срабатывания (привет Бегемоту по смещению сигнала в состояние богатости) .

Ставить доп. конденсатор в фильтр на "Бедно" - не стал, он и так достаточно корректно все показывает.

И сюда-же (Точки включения - на выходе после фильтров состояний бедно-богато)

можно (мне так сильно кажется) смело подключать стрелочный индикатор

Правда есть подозрение, что если в богато стрелка будет "ходить плавно" то с бедно так не получится...
А с другой стороны - Оно ("плавное состояние бедно") надо???


Ну и небольшой кусок видео со спокойной ездой :




Пыс. прочитал сообщение от Админа.

Админ прав, ставить в разрыв какой-либо элемент - чревато.

Схема на стабилитроне из моего предыдущего сообщения тем и хороша - ну полетит стабилитрон или транзистор (шансов испортиться у резисторов на порядок меньше.
Кроме того на входе в "делитель" можно смело ставить постоянное сопротивление в 1 кОм - он у меня сейчас итак выкручен в максимум и регулировка идет только в 1 месте)

И ничего не произойдет, - всё автоматически вернется к "заводским настройкам"



Немного о схеме из того-же предыдущего сообщения.
Из-за собственной глупости и неграмотности не захотела у меня схема "отрубаться" по сигналу с компаратора.

Причина банальна - перемудрил с индикацией порога включения. (хотелось чтоб лампочка загоралась, когда на выходе компаратора появлялся НОЛЬ)

Соответственно на затворе полевика ВСЕГДА висело положительное напряжение. Или 3,5v - с компаратора Или 0,7v после светодиода (лампочки)
А этих 0,7v вполне хватало чтоб полевик оставался ОТКРЫТЫМ.

Переделал. Пустил управляющий сигнал на затвор через заземленный подстроечник.
Буду тестить.


Да, и по поводу "чем обогащать"

Недавно покатался с отключенным делителем на стабилитроне.
После 2000 оборотов провалов в бедно НЕТ
Соответственно отключив делитель (транзистором) возвращаемся к заводскому варианту в котором ЕСТЬ ПЕРЕЛИВ и БОГАТАЯ СМЕСЬ и есть соответствующий запас по коррекции.
В итого медленно и печально подошел вот к такому алгоритму работы корректора:

В составе из блоков - делитель на стабилитроне + транзистор с управлением от компаратора (по уровню напряжения ДМРВ) + управление по Богатости смеси (богато - плюс на выходе).

1. До тех пор, пока на ДМРВ не будет (скажем) 3v, на выходе с копаратора идет постоянный плюс 3,5V.
Как только двигатель раскрутится свыше определенных оборотов и вольтаж на ДМРВ превысит установленный порог, на выходе компаратора появляется НОЛЬ и полевой транзистор отключает корректирующую цепочку делителя на стабилитроне.

2. После отключения транзисторного ключа, напряжение начинает идти через дополнительное подстроечное сопротивление, благодаря чему изменяется характеристика делителя (он начинает пропускать большее напряжение) и увеличивается время впрыска после (а у бегемота после 4тыс. начинается провал в бедно).

3. Если на затвор транзистора дополнительно завести сигнал с индикатора "богатости" (а я его завел через выключатель но ещё не протестил) то при работе по режиму, описанному в п.2 будет осуществляться дополнительная коррекция подачи бензина и есть шанс что и на разгоне движка будет ехать по лямбде

Правда не знаю - насколько оправдан п.3, ведь уровень обогащения можно отрегулировать и величиной дополнительного сопротивления.
Но в случае с Бегемотом (и его дугообразной зависимостью подачи топлива в зависимости от частоты) - лучше перебздеть...

После полной проверки на работоспособность будет и схема с нормальным описанием и видео.

ФСЁ.
Ответить с цитированием