Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Настройка автомата бедной смеси
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 15.12.2015, 05:18
dgv dgv вне форума
advir
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 4
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Недавно приобрел мультисет и индикатор лямбды.
Немного помучавшись с подключением мультисета к датчику скорости, приступил к настройке индикатора.
Извиняюсь, что не в тему, но сначала пара вопросов по подключению мультисета.
А/м у меня - волга сибер, перелицованный америкос крайслер себеринг.
Нет датчика скорости т.к. акпп.
Подключился к датчику скорости (дс) вторичного вала акп - все чудно, но... только до скорости 20км/ч Задумался.
Решил поиграться с датчиком абс, но быстро понял, что побороть природную лень оч. трудно - надо заморачиваться с операционником, настройкой, - бросил.
Вернулся к дс - очень уж мне понравилась его точность - 47 импульсов на метр.
Да. перед этим запаял две перемычки на бл. питания прибора - как советовал админ.
Предположил, что виновно ограничение по частоте (3кГц) - собрал на к561ие8 делитель, ситуация развернулась - до 20км/ч - тишина, далее - все чудно.
Итут что то меня дернуло поиграться с переменным резистором.
Выкинул делитель, поднял U с 0.45 до 2.5v в блоке питания - и все заработало!
Понимаю, что лишился индикатора лямбды шедшего с мультисетом (кстати, нигде не нашел описания его работы).
Ну, думаю, не беда - у меня есть отдельный полнофункциональный индикатор лямбды.
Схема есть, все по быстрому подключил - светится алым пламенем красный светодиод.
Померял U на лямбде, понял в чем дело - электронная земля (относительно массы - синусоида - от 2.5v до 3.3v).
Решил и здесь покрутить резисторы - настроил 3 резюк на 3.2, а второй на 2.6 - завожу, прогреваю, газую - толку 0, ниче не горит.
Кручу туда-сюда резюк намбер 1 - 0 эмоций, плюю, еду настраивать дс, далее на заправку - заливаю под горловину бенз, обнуляю счетчики (надо бы точно настроить производительность форсунок).
Да, совсем забыл, т.к. я не только ленивый, но и жадный, то сообщаю, что машина у меня газифицирована.
Еду, я , значит, трачу бенз - с полным баком ставить в гараж не комильфо.
И тут начинает работать индикатор лямбды - веселенько так перемигивается - синий, зеленый, красный.
Понимаю, что дк хорошенечко прогрелся и заработал.
Но мучают вопросы :
1.Это как-то связано с работой на газу и бензе?
2.Неужели дк отравлен? Хотя не должен - на indi (при усреднении 5сек.) нет колыханий.
3.Понимаю, что надо бы настроить, но не знаю алгоритма..., со временем что-нибудь придумаю
Сегодня ехал на работу (12км) - ниче даже не моргнуло.
Мож че насоветуете.

Добавлено через 20 часов 41 минуту
Добавлю.
Вчера более внимательно прочитал форум, врубился для чего нужен переменник №1 - настроил по началу открытия ДЗ.
С утра, пока ехал на работу, ни один светодиод ни разу не мыргнул - мож так и надо?
А то вчера, по дороге домой, "веселые огоньки" немного запарили - прикольно, конечно, но... лишнее.
Ладно, понаблюдаю пару дней, отпишусь.
Но от советов не откажусь.
Сегодня окончательно настрою мультисет.
Ответить с цитированием