Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #280  
Старый 12.12.2019, 14:27
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Добрый день, Zabl!



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вам не кажется странным, что в одном случае ДК реагирует 580 мс, в другом около 45?
Покажите на картинке стрелками/линиями, что вы имеете ввиду. Может мы про разное говорим.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Я вас предупредил, машина у меня другая - параллельный впрыск один раз за оборот КВ,
под управлением аналогового ЭБУ(на операционных усилителях). У меня нет процессора, памяти и таблиц зашитых.
Уверен, все так, как вы говорите.
НО!
Стехиометрия, форсунки и ДК у вас ведь остались, верно?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Попугаи в которых я выложил графики называются данные АЦП ардуино.
Их нужно перемножать на коэффициент. Это можно делать как в Ардуино, так и в эксель.
Пусть так. Файл экселя - где?



Цитата:
Сообщение от Zabl
Укажите конкретнее, что вы хотите увидеть на моих графиках.
Так вы наискось читаете, как вам еще указать?
Вот так пусть будет:

Если вас не затруднит, запишите своей UNO сигналы "Форс+ДК+ДПКВ" вольтметром(Вот он!) с фильтром на ДК, и выложите сюда.



Цитата:
Сообщение от Zabl
у меня... - параллельный впрыск один раз за оборот КВ.
Как и у меня на марке, поэтому интересуюсь. Для нормального расхода впрыск должен быть 1,5-1,8 мс.(При принятой скважности 65-80%). У меня же - 2,18 и выше, жрет и не прет.



Цитата:
Сообщение от Zabl
Вы хотели передвинуть форсунки
Доберусь до ремня ГРМ и передвину. Правда, пока не знаю, когда это будет.



Цитата:
Сообщение от Zabl
К стати у вас есть исходник фотографии со стаканчиками, на них плохо видно риски, но можно поиграться в каком нибудь редакторе и высветить их.
А какой в этом смысл? Там фокусное искажение, да и Дуэт после этого проехал >16 ткм, ситуация могла поменяться.
Во вложениях есть, поиграйтесь.

Компрессию замерял как-то, точно не скажу, но разбег не больше 0,3-0,5 был.



--------------------------------------------

Немного подправил картинку фаз ГРМ



Здесь более наглядно видно, что реальный ВМТ и ВМТ по ДПКВ/искре отличаются примерно на 24-25 гр. Это примерно один зуб шкива ГРМ+УОЗ ХХ, 16,36+6(+/-2) = 20,36-24,36 гр.





--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Вложения
Тип файла: rar Проливка форсунок.rar (5.23 Мбайт, 4 просмотров)
Ответить с цитированием