Multi-Set.ru - Форум

Multi-Set.ru - Форум (http://multi-set.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спасибо мульти сэт. (http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=513)

klim 25.06.2007 20:11

Спасибо мульти сэт.
 
Привет из Томска!!!Хочу поблагодорить за прибор команду мульти-сет,очень понравился.Спасибо ВАМ.В принципе разобрался вовсём.
Нехватало времени добраться доИнета.За три недели пользования,
провёл несколько эксперементов.Когда подключил,настроил и ужаснулся
расход показал 18л/100км по городу,а с прогревами 22л.Сильно данные
не запоминал,так как настроен был на замену форсунок .По нашим замерам производительность каждой 250мл/мин и распыла у них никакого небыло,просто струи.(Да у меня suzuki escudo 2 литровый 140л/с пробег
на момент покупки был 260000км).Со старыми форсунками длительность была 2,65 м/с.Поставил волговские форсунки,производительностью
200мл/мин время импульса стала 3,08м/с.Хотел спрасить вас ,может ли
время импульса вырости из-за разного сопротивления форсунок или это
лямбда делает.Спасибо.

mikhail 25.06.2007 20:21

+- 20% от базовой длительности в карте топливной т. 1мс 1,2 0,8 соотв

Multi-Set 26.06.2007 12:05

Время выросло из-за меньшей производительности форсунок. Правильный ход взять форсунки, которые подходят по габаритам. Объём топлива один и тот же при разном времени впрыска.
Сопротивление форсунки на время не влияет.
Время изменила лямбда.

klim 27.06.2007 19:25

спасибо за поддержку

Multi-Set 04.07.2007 22:38

При применении форсунок другой производительности, важно проверить, как может перестраиваться (самообучаться) программа контроллера не только на х.х., но и в верхней точке амплитуды обогащения смеси.
Резко нажать - отпустить педаль газа и усреднении 1 секунда пропорции должны лежать в пределах:
0% ……+300% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 270%……300%……330% выше перелив) – последовательный впрыск и попарный впрыск
0% ……+150% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 135%……150%……165% выше перелив) - если есть переход с последовательного на попарный впрыск

Если контроллер двигателя сможет так перестроиться (подвинуть точку отсчёта на х.х. 0% с 2,65 мс ....на 3,08 мс - это 16% и сохранить пропорцию обогащения смеси), то у него замечательная, гибкая программа. Такая которая и должна быть.

Multi-Set 06.07.2007 22:02

Цитата: Хочу поблагодорить за прибор команду мульти-сет,очень понравился.Спасибо ВАМ.В принципе разобрался вовсём.

Спасибо ВАМ, klim, за эти слова.
Вы наверняка увидели ту ниточку понимания, которую протянул прибор между Вами и двигателем Вашей машины.
В команде Мульти-сет есть люди, которые 30 лет за рулём и есть такие, которые ВСЮ жизнь ездили на заднем сидении.
У всех нас задача помочь простому водителю, дать в руки простой инструмент и показать простой путь как можно увидеть, а значит контролировать работу инжекторного двигателя.

Достаточно знать только арифметику и иметь такой прибор, чтобы начать разбираться в логике управления инжектором.


Tim 08.02.2008 19:10

СПАСИБО !!!!
 
Приветствую всех ! ( СИБИРЬ , ОМСК )
Приобрёл мафынку - первую , опыта вождения НЕТ , опыта приобретения -НЕТ , по финансам и требованиям ПОДОБРАЛ только MAZDA DEMIO ( 2002 ) Купил САМ и без помощи - ВОТ они МУКИ жуткие , сколько ест!!??? . То на 200 км 20 л , то на 150 теже 20 л , голова КРУГОМ !!!!! , Советчики- КТО в ЛЕС , КТО по ДРОВА , все по разному . Я ВЕРЮ !!!!! Многие откровенно СМЕЯЛИСЬ , вот те и КУПИЛ КОТА В МЕШКЕ - типа ПОТОРОПИЛСЯ , умных людей не слушал- надо было ТАЁТУ БРАТЬ ,"ПЕРЕПЛАТИЛ БЫ НО ЗАТО - МАШИНУ ВЗЯЛ , а так купил КРАКОДИЛА !!!!!" когда диски покупал , рядом мужик, на такой же, масла в огонь подлил , типа у него машина ТОЛЬКО НЮХАЕТ БЕНЗИН =7, макс 8,5 л /100км !!! . Вот я тут запарился , давай на СТО ездить , народ пытать и опять КТО ЧТО . ПОНЯЛ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО !!!! Понял что машинке не хватает ИНФОРМАТИВНОСТИ ( приборы не те, методы странные) И ВОТ ОНА УДАЧА , в поисках приборов для учёта расхода бензина наткнулся на Ваш сайт , начитавшись всего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, решил , что ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА , КУПЛЮ !!!!
ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ !!!!! Я в шоке , прибор с ЗАЖИГАЛКУ - А ВСЁ ВИДИТ , ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТ , прибавить чуть чуть мозгов или ЛЮБОПЫТСТВА ( имею ввиду почитать ФОРУМ ) и ещё больше всё понимать будешь про машину и про отрасль нашу - это я про наш СТО ( грё......й = тока деньги снимать ).
Поставив прибор , вижу что с машиной то ВСЁ В НОРМЕ !!!!! УРА !!!
обороты ХХ 680-720 ( а предлагали ставить тахометр 450 р + работа 350 р - это тока чтоб ВИДНО БЫЛО ЧТО ТАМ И СКОКА КРУТИТ , это уже ЭКОНОМИЯ 800 р )
расход на трассе при 80 км/час 6,5 л/100 км ( знатоки предлагали методу ПО ПОЛНОМУ БАКУ !! , ХА -ХА , теперь смеюсь !!!!)
при ХХ оборотах расход 0,6 л/час ( по паспорту и по МНЕНИЮ 1/2 от V двига , у меня 1,3 кубика)
В городе , ДА , это ПРАВДА !!!! , ВСЁ ЗАВИСИТ от ПРОБОК И МАНЕРЫ ЕЗДЫ !!!! ДОКАЗАНО ЦИФЕРАМИ С ВАШЕГО ПРИБОРА!!!!! У меня теперь тока не БОЛЬШЕ 11 л/100 км !!!! Так это ЗИМА и ПРОГРЕВЫ !!!!
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРИБОР !!!!!
ПРОИНФОРМИРОВАН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН и ПРЕДУПРЕЖДЁН .
ОХ И ТРУДНО ТЕПЕРЬ БУДЕТ "СПЕЦАМ" на СТО !!!!
Опять же в ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - поменял сегодня масло в коробке и вот оно - ПРИРОСТ экономии на 4 % и обороты упали с 720 до 680 .
В добавок , поставил ПРЕДПУСКОВОЙ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ( 1750р)
Опять же ЭКОНОМИЯ - видно по МУЛЬТИКУ .( могу отдельную ОДУ написать )
Методики замеров и анализа взяты с форума .
Спасибо ВСЕМ энтузиастам , кто оставлял тут свои отзывы и рекомендации !!!!

Stranger 08.02.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Multi-Set
Резко нажать - отпустить педаль газа и усреднении 1 секунда пропорции должны лежать в пределах:
0% ……+300% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 270%……300%……330% выше перелив) – последовательный впрыск
0% ……+150% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 135%……150%……165% выше перелив) – попарный впрыск



хм... все еще не получилось отправить / получить новый БК... но по старому помню что у меня было не 300 а около 400, это на моем моновпрыске... это чеж получаеться что он переливает все таки ?... хм... на новом Бк проверю все еще раз.... надо будет подумать... покрутить.... )))

Admin 10.02.2008 10:21

Здравствуйте.

Чуть чуть не так.
Резко нажать - отпустить педаль газа и усреднении 1 секунда пропорции должны лежать в пределах:
0% ……+300% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 270%……300%……330% выше перелив) – последовательный впрыск и (или) попарный впрыск
0% ……+150% от этой пропорции +/- 10% (ниже недолив 135%……150%……165% выше перелив) – если есть удвоение частоты (переход на асинхронный впрыск) или с последовательного на х.х. на попарный при резких нагрузках на двигатель.
Вот так:


Что по объёму одно и тоже (время меньше в 2 раза, количество впрысков на рабочий такт больше в 2 раза).
Однотипность алгоритма (везде одинаково) просчитывается, по отзывам людей, что показывает прибор на разных двигателях.

На моновпрыске всё происходит монотонно (без переходов) http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=633
- резкое нажатие на газ при усреднении 1 сек – 280…320%,
выбег после сброса газа -5%
- при 3000 об/мин - 15%


Цитата: В добавок , поставил ПРЕДПУСКОВОЙ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ( 1750р)
Опять же ЭКОНОМИЯ - видно по МУЛЬТИКУ .( могу отдельную ОДУ написать )

Если это приносит пользу (экономию топлива), обязательно напишите, за сколько зим и лет (летом быстрый прогрев тоже пригодится) подобное средство может окупиться.
Только надо это доказать с цифрами в руках.
Это замечательно, когда цитата: Приобрёл мафынку - первую , опыта вождения НЕТ
Быстро набирается опыта и уже учит, как надо эксплуатировать автомобиль тех, кто откровенно СМЕЯЛИСЬ.

Спасибо, Tim , за отзыв.

Pavel_PPP 11.05.2008 17:18

такой же девайс
 
Привет команде Мульти сет. Пол года сам изучаю микроконтроллеры, и есть мысль сделать на атмеге8 измеритель длительности впрыска. В данный момент сижу читаю даташит, примеры,. случайно вышел на ваш сайт. Для себя буду делать табло из 4-х значного индикатора. Время мерить решил с точностью 0,01 мс с потолком измерения 99 мс . Думаю месяца через два сделаю. Мне это надо скорее в учебных целях. Как сделаю напишу сюда на форум что получилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.